В январе челябинцы сэкономили 77 миллионов рублей на оплате ЖКХ

Установка приборов учета в муниципальных и жилых домах Челябинска дает положительные результаты.

За прошедший год муниципальным учреждениям южноуральской столицы удалось сэкономить 9,5 процентов (29 миллионов рублей) на электроэнергии, 6,5 процентов – на теплоснабжении и 15 процентов (2,5 миллиона рублей) на водоснабжении.

Бюджет школ, детских садов, больниц и других социальных объектов за год на установке приборов учета «выиграл» 70 миллионов рублей. Глава администрации Сергей Давыдов считает, что в текущем году эти средства можно будет направить на более насущные нужды социальных объектов.

Не проиграли  в этом смысле и челябинцы, жители 137 домов, в которых в преддверии нового года тоже были установлены приборы учета. В общей сложности только за январь они сэкономили 77 миллионов рублей.

Конечно, для поставщиков ресурсов, это не очень хорошая новость, ведь на эту сумму их бюджет в январе уменьшился. Но власти города считают, что теперь, зная фактическое потребление жилых домов, поставщики воды, тепла и электроэнергии, имея какие-то потери энергоресурсов до входа в жилой дом, смогут все силы направить на ремонт сетей, расположенных на улице.


U24.Ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru