Приговор виновникам страшной аварии в Челябинске оставлен в силе

Приговор виновникам страшной аварии в Челябинске оставлен в силе

Виновники ДТП на улице Доватора, сбившие насмерть женщину и ее трехлетнюю дочку, попытались оспорить приговор.

Вчера апелляционная инстанция Челябинского областного суда рассмотрела уголовное дело в отношении Андрея Лысенко и Александра Вотина. 22 ноября 2013 года Советский районный суд Челябинска приговорил каждого из них к 6 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселения и лишением права управлять транспортным средством на 3 года.  

Напомним, 4 июля 2013 года, управляя автомобилями (Лысенко сидел за рулем Лексуса, Вотин управлял Тойотой), молодые люди мчались по городу со скоростью более 120 километров в час и столкнулись друг с другом. Автомобиль Лысенко выехал на остановочный комплекс и сбил молодую женщину с ребенком, которые погибли на месте происшествия. В Челябинске дело получило большой общественный резонанс: люди еще долго несли на разрушенный остановочный комплекс букеты цветов и игрушки.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба областного суда, защита настаивала на невиновности Вотина. Однако стороной обвинения представлены неопровержимые доказательства, согласно которым суд признал суждения защиты несостоятельными, а ее версию о механизме столкновения автомобилей неубедительной.

Суд установил, что действия обоих водителей не соответствовали требованиям правил дорожного движения, нарушение которых и привело к смерти двух человек. 

Осужденный Лысенко и его адвокат не оспаривали приговор в части доказанности вины, однако не были согласны с мерой наказания, посчитав ее слишком суровой.

Судебная коллегия отказала в удовлетворении апелляционных жалоб. Приговор оставлен без изменений.


U24.Ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru