Отец Александра Овечкина перенес инфаркт

Отец Александра Овечкина перенес инфаркт

Отец нападающего сборной России по хоккею и клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина перенес инфаркт и был прооперирован, сообщает РИА Новости со ссылкой на агента спортсмена Дэвида Абрутина.

"Сейчас его состояние стабильное. Александр остается в России и вернется в Вашингтон, только когда будет уверен, что с отцом все в порядке", - заявил агент.

По словам Дэвида Абрутина, здоровье Михаила Овечкина – это единственное, что сейчас имеет значение для прославленного хоккеиста.

Отец спортсмена перенес инфаркт после матча Россия - Словакия, который состоялся 16 февраля. Александр Овечкин не знал об этом до 19 февраля. Напомним, в этот день после матча с финнами сборная России по хоккею вылетела из турнира. 

"Уверен, родители не хотели отвлекать его, но семья – это самое важное. Поэтому Овечкин останется в Сочи, пока не будет готов вернуться. Мы сказали Овечкину, что он может оставаться с отцом столько времени, сколько он считает нужным", - сообщил генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи.

Как сообщает RBC.ru, операция на сердце Михаила Овечкина проведена успешно, он уже выведен из отделения реанимации. Врачи оценивают его состояние как стабильное.

Ранее планировалось, что Овечкин вылетит в США вместе с игроками НХЛ чартерным рейсом, однако, вся семья Овечкиных сейчас находится в Сочи. Алексанр вылетит в США, когда состояние отца стабилизируется. 

Александр Овечкин родился 17 сентября 1985 года в Москве. В январе 2008 года подписал с клубом НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» 13-летний контракт на сумму 124 млн. долларов, став первым хоккеистом, заключившим контракт на сумму свыше 100 млн. долларов. В конце 2009 года вошел в десятку лучших игроков НХЛ десятилетия.

В составе сборной команды России выступал на восьми чемпионатах мира, а также на Олимпиадах в Турине, Ванкувере и Сочи. В 5 матчах на Олимпиаде в Сочи забросил одну шайбу и отдал одну голевую передачу. 

U24.ru - новости 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru