Уроженец Миасса Егор Коротков занял в Сочи пятое место

Уроженец Миасса Егор Коротков занял в Сочи пятое место

Сегодня в первые в истории зимних Олимпийских игр фристайлист Егор Коротков занял итоговое пятое место в соревнованиях по ски–кроссу на трассах Сочи.

Как мы сообщали, Егор с детства занимался горными лыжами, к которым его приобщили родители - профессиональные тренеры Вадим Павлович и Людмила Александровна. Ски-кроссом увлекается с 2005 года: однажды на чемпионате России решил себя попробовать в этом виде спорта и занял третье место. 

Егор после проезда дал несколько комментариев. 

- Уже не один раз говорил, что мы готовились к подиуму и к медалям. Мы должны были доказать, что доросли до пьедестала. Это мой лучший результат в карьере, но я им не доволен. От меня ничего не зависело, все зависело от соперников, у нас был контакт лыжами в полете, – сказал Коротков.

- Что стало причиной вашей ошибки в полуфинале?

- Олимпийские медали разыгрываются раз в четыре года. Никто из соперников не осторожничал. Все рисковали, подъезжали очень плотно. Я ехал первым, от меня ничего не зависело. Кто-то в момент прыжка зацепил носком своей лыжи пятку моей, и меня начало переворачивать в воздухе. Я смог приземлиться, но потерял скорость. Позже, по дистанции, у меня была еще одна возможность выйти вперед, но я ей не воспользовался. Это уже моя ошибка, - цитирует Короткова "Весь Спорт".

Свое место спортсмен считает не самым обидным.

"Оно лучше, чем четвертое, - сказал Егор. -  Трасса очень сложная и множество падений происходит, но  я с командой прошел замечательную подготовку у себя на Родине,  в Челябинской области, в горнолыжном курорте «Солнечная долина» и был готов ! Связки фигур и стартовую часть олимпийской трассы мы максимально приближенно тренировали в Миассе. Спасибо всем, кто болел за меня!»

Представители горнолыжного курорта «Солнечная  долина» так отреагировали на показанный Егором результат: "Поздравляем нашего  спортсмена, для нас он -  лучший! Мы верили в его успех! А это настоящий успех!"

По итогам соревнований в этом виде спорта весь пьедестал сегодня был французским. На самую высокую ступень поднялся завоевавший первое место Жан-Фредерик Шапюи, вторым был Арно Боволента, а третьим - Жонатан Мидоль. 

U24.Ru - новости Челябинской области 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  21:36, 20 февраля 2014
  а я считаю
Свое место спортсмен считает не самым обидным.

"Оно лучше, чем четвертое.- считает Егор. "" -- а я считаю что лучше было быть последним. ваще травм можно избежать...
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru