Избил до бессознательного состояния и утопил в реке

В Аше (Челябинская область) правоохранительными органами задержан местный житель, который избил собутыльника до потери сознания и выбросил его в реку. Утопленника извлекли из воды 25 августа.

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» руководитель местного следственного отдела Александр Данилов, труп 35-летнего мужчины заметили горожане, проживающие в частном секторе. Проведенное вскрытие показало, что причиной смерти стало утопление в воде. Однако при проведении судебно-медицинской экспертизы также выяснилось, что у утопленника имеются переломы подъязычной кости и щитовидного хряща.

Перед смертью потерпевшему был нанесен ряд повреждений. Установлено, что накануне между ним и еще одним местным жителем произошла ссора. «Мужчины расположились на берегу реки и начали распивать алкоголь. Во время пьянки между ними завязалась перепалка, в ходе которой обвиняемый избил жертву. «В тот момент, когда потерпевший был в бессознательном состоянии, задержанный придушил его руками. Затем отволок тело к воде и сбросил в реку», – уточнил Александр Данилов.

Он также отметил, что ранее 26-летний задержанный не был судим. Молодой человек нигде не работает, злоупотребляет спиртным и негативно характеризуется соседями. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство. По решению суда он заключен под стражу.

Анастасия Хивинцева

Источник: uralpress.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru