Больницы посоревновались в тушении пожара

Больницы посоревновались в тушении пожара

Учения, призванные проверить готовность к эвакуации и ликвидации последствий пожара, прошли в больнице №3, расположенной по адресу: улица Дворцовая, 1, а также в больнице №6, которая находится на улице Ленина      

В учениях приняли участие медицинский персонал лечебных учреждений, представители МКУ «Гражданская защита ЗГО», ФГКУ «1 отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области».
  В 3-й больнице учения начались с отработки теоретических вопросов. Главный врач Татьяна Тихонюк доложила порядок оповещения, количество находящихся в больнице первичных средств пожаротушения, способы эвакуации больных и медицинского персонала. После чего участники учений приступили к отработке практических действий.
  По легенде загорелась пультовая в рентгенкабинете. Руководство больницы и медицинский персонал в целом справились с практической частью успешно, хотя и были выявлены отдельные недостатки, которые были устранены в ходе учений. Пожарный расчет сработал оперативно и в установленное нормативами время «потушил возгорание». В итоге профессионалы оценили действия руководителей и медицинского персонала городской больницы №3 на «удовлетворительно».

Учение в Златоустовской городской больнице №6 также начались с «рапорта» руководителей спасателям: главный врач Екатерина Паутова и инженер по охране труда Алла Лобкова отчитались о средствах тушения и путях эвакуации. Затем вспыхнул «пожар» на вещевом складе, находящемся на 4-м этаже больницы. Сработала сигнализация, по системе оповещения и управления эвакуацией было объявлено, что надо делать. Обитатели больницы услышали подробную инструкцию о путях и способах эвакуации больных и медицинского персонала, о действиях по защите органов дыхания. Персонал и больные действовали без паники и организованно. В итоге «погорельцы» уложились во временные нормативы. Подводя итоги учений, представители «Гражданской защиты ЗГО» и «1 ОФПС по Челябинской области» дали высокую оценку руководителю учреждения, медицинскому персоналу и больным.

Служба новостей «Златоуст 74»


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru