В Челябинске Масленницу встречают двумя выставками

Сегодня в фойе ледовой арены «Трактор» открылась весенняя выставка-ярмарка продуктов питания «Уральская масленица». Она дала старт масленичной декаде.

Выступая на торжественном открытии «Уральской масленицы», начальник управления растениеводства областного Минсельхоза Юрий Засыпкин порадовался скорому окончанию зимы и отметил, что Масленица – это ещё и символ плодородия. Поэтому на выставке представлена также продукция южноуральского агропромышленного комплекса. Свои товары в Челябинск привезли более 140 сельхозпредприятий. 

А с 26 февраля по 1 марта ярмарка «Широкая масленица» пройдет уже во Дворце спорта «Юность». Она представит челябинцам чудеса кулинарного искусства в виде блинов и многих других вкусностей.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба Минсельхоза области, в программе «Широкой масленицы» помимо продовольственной ярмарки – конкурсы для посетителей, кулинарные мастер-классы, блин-шоу и установление рекорда «Самый длинный фаршированный блин в Челябинске».

По народному календарю масленичная неделя начинается 24 февраля и заканчивается 2 марта. А 3 марта начинается Великий Пост.


U24.Ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru