Химзавод оштрафован за загрязнение окружающей среды

Ашинский химический завод (Челябинская область) оштрафован на 130 тысяч рублей за грубые нарушения природоохранного законодательства. Предприятие загрязнило земельный участок, реку Симу и атмосферный воздух.

По информации прокуратуры по Челябинской области, проверкой установлено, что при проведении работ по погрузке-выгрузке марганцевистого известняка было допущено загрязнение земельного участка площадью 4 тысячи квадратных метров. Кроме того, завод осуществлял сброс сточных вод в реку Сим с превышением предельно допустимой концентрации вредных веществ, а выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух производил без разработанного проекта допустимых выбросов и без разрешения на выброс.

По постановлению прокурора ОАО «Ашинский химический завод» привлечено к ответственности за нарушение правил водопользования, нарушение охраны атмосферного воздуха, а также за нарушение режима использования земельных участков в водоохранных зонах и порчу земли. Городской суд оштрафовал предприятие на 130 тысяч рублей.

Источник: uralpress.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru