Экс-губернаторов Челябинской области лишили привилегий

Экс-губернаторов Челябинской области лишили привилегий

Сегодня комитет по законодательству областного парламента одобрил поправки в Закон "О губернаторе Челябинской области", внесенные главой региона Борисом Дубровским. Главного областного чиновника, покинувшего свой пост, они лишают ряда гарантий.

Согласно статье 15 закона "О губернаторе Челябинской области", до устройства на новое место работы (но не более, чем на один год) экс-главе региона сохранялось ежемесячное денежное вознаграждение в размере зарплаты, которую он получал на посту губернатора, пожизненная охрана по месту постоянного проживания или временного пребывания, предоставление спецсвязи и транспортное обслуживание.
   
Предложенные Дубровским поправки лишают экс-губернаторов этих привилегий, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания области. Их цель - оптимизировать расходы областного бюджета.

Поскольку поправки распространяются  на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года, они напрямую коснутся Михаила Юревича, поскольку он был освобожден с поста губернатора 15 января 2014 года.  

Но есть и хорошая новость для Михаила Валериевича: сегодня Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрирует его в качестве депутата Государственной Думы.  


U24.ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru