В саткинской больнице появилось новое оборудование

В центральной районной больнице Сатки появился гибкий цифровой колоноскоп, с помощью которого врачи смогут диагностировать опухоль кишечника и заболевания желудочно-кишечного тракта на ранней стадии.

Как рассказали U24.ru в пресс-службе министерства здравоохранения по Челябинской области, новое оборудование позволит выявить раковые опухоли кишечника, хронических заболеваний ЖКТ, полипов и колитов среди всех слоев населения как в Саткинском районе, так и близлежащих муниципалитетов.

В пресс-службе Саткинской ЦРБ отмечают, что раньше жители Сатки ездили для таких обследований в близлежащие города по направлению, либо за свой счет.

 «Диагностика заболевания органов желудочно-кишечного тракта еще на ранней стадии сократит число хирургических вмешательств. Принципиальное отличие нового оборудования состоит в том, что изображение теперь будет выводиться на экран, что позволит улучшить качество обследования и многократно увеличить осматриваемую область, можно будет рассмотреть опухоли размером 0,2-0,3 миллиметра», - сказал заведующий эндоскопическим отделением саткинской ЦРБ Валерий Гуров. 


U24.ru - новости Сатки


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru