Память погибших в Афганистане южноуральцев почтили минутой молчания

Память погибших в Афганистане южноуральцев почтили минутой молчания

На площади у вечного огня прошел траурный митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов и 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Почтить память погибших товарищей в этот день собрались около сотни участников военных конфликтов в Афганистане и других государствах. Многие из них, несмотря на мороз, пришли на площадь с детьми и семьями.

Поздравить присутствующих с памятной датой собрались глава муниципалитета Евгений Соболев, председатель городского Собрания депутатов Александр Подкорытов, депутат Законодательного Собрания области Валерий Филиппов, начальник отдела военного комиссариата по Южноуральску и Увельскому району Владислав Пегашев и председатель Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Басов.

- Вы принимали участие в военных конфликтах последних десятилетий, многие из наших земляков, ваших боевых товарищей, не вернулись с тех боев. Это невосполнимые потери для родных и семей, для друзей и коллег, для города. Мы должны и будем помнить их имена и подвиги, вошедшие в летопись военных будней, - обратился к участникам митинга Евгений Соболев. - Сегодня Южноуральск гордится вами, мы чтим и преклоняемся перед тем, что сделали вы для сохранения мира и поддержания порядка на территории соседних государств. К тем войнам, в нашем обществе сегодня относятся неоднозначно. Кто-то считает их напрасным кровопролитием, а кто-то преклоняется перед мужеством воевавших там солдат. В любом случае, эти войны были и они – наша история, наш опыт и наша боль. Мы обязаны помнить об этом не только сегодня, а всегда. С праздником! Мира, счастья, благополучия и здоровья вам и вашим близким! Низкий поклон.

Память южноуральцев, погибших при выполнении своего интернационального долга, почтили минутой молчания. Получасовой митинг закончился возложение цветов к памятному мемориалу.


U24.Ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru