Южноуральские баскетболисты стали вторыми на домашнем первенстве

Южноуральские баскетболисты стали вторыми на домашнем первенстве

Вчера в культурно-спортивном комплексе «Урал» прошли финальные поединки среди мужских команд по баскетболу. Первой на городском первенстве стала команда гостей из Увелки, сборная «Кристалла» на втором месте.

С 27 января по 15 февраля в течение семи соревновательных дней лучшие баскетбольные дружины города и соседних территорий боролись за звание победителя открытого первенства городского округа по баскетболу. В соревнованиях приняли участие сборные команды ДЮСШ, управления образования, южноуральского энергетического техникума, южноуральской ГРЭС, завода «Кристалл», а также мужские команды из поселка Увельский и Еманжелинска.

По словам главного судьи соревнований Александра Костиля, самым ярким моментом первенства стала финальная игра команд завода «Кристалл» и сборной из Еманжелинска. К моменту окончания соревнований «кристалловцы» смогли закрепить за собой второе место турнирной таблицы, поэтому, исход встречи решал судьбу третьей ступени пьедестала. В случае выигрыша ребят из Еманжелинска, III место оставалось за ними, в противном случае – за командой Управления образования. В итоге, еманжелинцы буквально «вырвали» победу у команды завода «Кристалл».

Таким образом, I место заняла мужская команда из поселка Увельский, вторыми стали «кристалловцы», «бронза» у сборной из Еманжелинска.


U24.Ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru