Златоустовцам продемонстрируют преимущества цифрового ТВ.

Завтра, 11 сентября, в Златоусте в тестовом режиме запустят цифровое эфирное телевещание. О преимуществах современного ТВ горожанам расскажут специалисты мобильного консультационного центра. Оборудованный автомобиль с 12 до 14 часов припаркуют на площадке между домами №1 и 2 в 3-м микрорайоне. Златоустовцы смогут задать вопросы о подключении цифрового ТВ и увидеть разницу: мобильный центр оборудован четырьмя демонстрационными телевизорами. Подобные акции уже проходили в других городах области, в Златоусте работу передвижной телестанции приурочили ко Дню города.

 «Мы не планируем тягаться с существующими кабельными сетями, — рассказал корреспонденту сайта «Златоуст 74» главный инженер Челябинского ОРТПЦ Олег Лебедев. — Мы предполагаем, что цифровое ТВ в первую очередь будет интересно жителям частного сектора, куда кабельные сети вряд ли дотянутся в ближайшем будущем».
  Для просмотра 10 каналов, входящих в первый мультиплекс, необходимо оборудовать свой телевизор специальной приставкой, пояснили в Челябинском ОРТПЦ. Запуск цифрового наземного эфирного вещания в тестовом режиме производится в рамках федеральной целевой программы.

Служба новостей «Златоуст 74»

Источник: http://zlatoust74.ru/

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru