В Южноуральске демонтировали самовольное ограждение

В Южноуральске демонтировали самовольное ограждение

Работники муниципального учреждения «Уклад» в присутствии сотрудников городской администрации вчера утром произвели демонтаж ограждения, самовольно установленного рядом с многоквартирным домом по ул. Буландо, 1.

В администрацию города жители жаловались на то, что перегорожена часть пешеходного тротуара по ул. Первой рядом с домом по ул. Буландо, 1. Люди, желающие добраться из центра города до автовокзала по самому короткому пути – ул. Первой – вынуждены были из-за ограждения сходить с тротуара на проезжую часть.

Как рассказала начальник отдела муниципального контроля и административной практики горадминистрации Южноуральска Наталя Жевлакова, было произведено обследование, в ходе которого выявлен целый ряд нарушений. Оказывается, жители дома по ул. Буландо, 1 незаконно установили ограждение на тротуаре и самовольно перекрыли парковочные места на прилегающей к дому территории. Разрешение на проведение данных работ им не выдавалось. Старшей по дому был передан акт об устранении предписаний. Но выполнять предписание женщина отказалась. Вместо этого она предъявила протокол общего собрания жителей дома, на котором было принято решение об установке ограждения. Ей разъяснили: общее собрание жильцов решать такие вопросы не вправе.

Поскольку в обозначенные сроки предписание старшая по дому не выполнила, сотрудники отдела при помощи коммунального предприятия произвели демонтаж самовольного ограждения. Конструкция была аккуратно погружена и передана по акту приема-передачи организации, обслуживающей указанный дом.

Отдел муниципального контроля обращает внимание жителей на необходимость получения в администрации города разрешительной документации на право проведения любых работ на муниципальной территории.


U24.Ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru