В Златоусте не могут наказать эксгибициониста, пугающего школьников.

В Златоусте не могут наказать эксгибициониста, пугающего школьников
Общественники: Мужчина с отклонениями может работать в администрации 

Челябинск-Златоуст, Сентябрь 10 (Новый Регион, Юлия Димова) – Жители Златоуста требуют наказать эксгибициониста, пугающего на улице детей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сообщение с призывом о помощи разместили на одном из интернет-форумов: «Люди!!! Помогите наказать педофила! С нашими девочками (от 10-12 лет) чуть не случилась беда, в субботу днем в районе 16 часов их преследовал ПЕДОФИЛ на улице Карла Маркса. Трижды стоял на их пути, засунув руку в ширинку. Девочки очень испугались, позвали на помощь, слава богу, люди добрые попались!»

После случившегося отец одной из девочек пустился на поиски сексуального маньяка. Через 10 минут дети опознали мужчину, прятавшегося в гаражах. «Требования отца девочки остановиться и направиться в полицию «дяденька» проигнорировал, но всячески провоцировал папу ребенка на драку, кричал что все обознались, что у нас будут проблемы…Приехавшие по звонку сотрудники полиции забрали эту гадину, но после его допроса отпустили, сославшись на то, что никаких доказательств нет», – рассказывает мать одной из девочек.

В пресс-службе УМВД России по Златоусту данную информацию не подтверждают. «Эта история – последствия нашумевшего убийства молодой матери, где все обрастает слухами и домыслами. В День города (7-8 сентября – прим. «НР») были зафиксированы хулиганские выходки, но заявлений в полицию о педофилах не поступало», – сообщила сотрудник пресс-службы Ольга Аристова.

Между тем, историей с эксгибиционистом заинтересовались златоустовские общественники. Собственное расследование показало, что «дяденька» может быть руководителем одного из подразделений городской администрации

«Пока можно говорить об этом как о слухах, но в субботу, со слов информаторов, именно его доставили в бывший ОМ-1, где взяли объяснения и отпустили, – пишет в своем блоге в ЖЖ председатель общественного движения «Люди из стали» Валерий Усков. – На него подано 3 заявления. Сегодня дело было передано в прокуратуру Златоуста. Есть опасность, что будет предпринята попытка замять дело по-тихому. Завтра буду в прокуратуре по вопросам коррупции и попробую запросить официальную информацию. Соответственно, будем следить за развитием событий, и информировать общественность».

Добавим, в златоустовской прокуратуре информацию о поданных на педофила жалобах также не подтверждают, ссылаясь на то, что заявления следует искать в подразделениях следственного комитета, подобные правонарушения – их компетенция. При попытке узнать, поступали ли жалобы златоустовцев на действия возможного педофила в следственный отдел Златоуста, руководство отдела от каких-либо комментариев отказалось.

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»
Источник: http://www.nr2.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru