Южноуральским работодателям предлагают принять участие в областном конкурсе

Центр занятости населения предлагает предприятиям города принять участие в ежегодном областном конкурсе «Лучший работодатель», муниципальный этап которого проходит с января по февраль текущего года.

Директор центра занятости населения Наталья Кузнецова предложила предприятиям города принять участие в конкурсе. Сегодня на территории Южноуральска зарегистрировано и активно работают 1 502 малых организаций, в которых трудятся 6 130 южноуральцев, а это почти 16% жителей. В Южноуральске стабильно работают около 15 крупных промышленных предприятий, численность которых варьируется от 500 человек до нескольких тысяч жителей.

Организаторами конкурса выступили управление по труду и занятости населения Челябинской области, Министерство промышленности и природных ресурсов и челябинское региональное объединение работодателей «ПРОМАСС».

Как сообщила Наталья Кузнецова, конкурс проводится по двум номинациям: «За эффективную деятельность в сфере производства, строительства, сельского хозяйства» и «За эффективную деятельность в сфере оказания услуг». В нем могут принять участие как частные коммерческие предприятия, так и учреждения бюджетной сферы.

Среди основных критериев, которым будет уделяться пристальное внимание - увеличение (уменьшение) численности работников, отсутствие (наличие) случаев производственного травматизма, рост ежемесячной номинальной заработной платы, затраты на профессиональную подготовку и повышение квалификации работников и многие другие.

На муниципальном уровне оценивать поданные работодателями заявки будет специально сформированная конкурсная комиссия в составе администрации города, центра занятости населения и представителей работодателей.

Победители I этапа областного конкурса будут представлять муниципалитет на уровне региона.


U24.Ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru