Не на всех кортах Южноуральска хоккеисты стучат клюшками

Не на всех кортах Южноуральска хоккеисты стучат клюшками

Вчера рабочая группа во главе с градоначальником Евгением Соболевым объехала городские хоккейные коробки, оценив их техническое состояние и проверив, как организована работа.

В Южноуральске активно функционируют девять хоккейных кортов. Это коробка физкультурно-оздоровительного комплекса - основная площадка для проведения всех городских спортивных мероприятий, пять внутриквартальных кортов, две школьные коробки и корт в поселке Плановый. С начала сезона они пользуются большой популярностью у взрослых и детей. Любители зимнего спорта проводят здесь свои тренировки и дружеские встречи. Выходят на лед и поклонники фигурного катания. 

С 1 января 2014 года шесть из девяти хоккейных коробок переданы из ведения управления образования детско-юношескому центру. Цель этого недавно созданного учреждения – организация детского досуга, в том числе массового спорта. Ведь нынче в городском бюджете предусмотрены целевые средства на финансирование ставок тренеров и персонала, обслуживающего коробки.

В течение последних лет сформировались хорошие коллективы тренеров и вспомогательных работников. Они тщательно следят за освещением кортов и качеством льда, поэтому посещаемость всегда высокая. 

Но не все хоккейные корты понравились проверяющим.

- Состояние и обслуживание некоторых коробок меня не удовлетворило, - сказала Евгений Соболев. - Они до сих пор не полностью готовы к использованию, хотя на дворе уже февраль. Мы выясним причины. В первую очередь я хотел бы посмотреть, как и на что потрачены бюджетные средства, выделенные на обслуживание и содержание хоккейных коробок. 

Хоккейные коробки на территории школ № 1 и 5 несмотря на вечернее время оказались невостребованными. Этому есть объяснение: в прошлом году при проведении антитеррористических мероприятий по периметру школьных территорий было восстановлено ограждение. Поэтому имеющиеся здесь хоккейные коробки могут использоваться только школьниками. Сейчас обсуждается возможность установки дополнительных хоккейных коробок в соседних со школами дворах.

Часть выявленных в ходе визита замечаний будет устранена в ближайшее время, некоторые работы осуществят в течение летнего периода.

Детско-юношескому центру поручено регулярно, вплоть до окончания сезона, мониторить состояние вверенных ему хоккейных кортов, оперативно решать возникающие проблемы с заливкой льда, очисткой кортов от снега, а также освещением в вечернее время суток.

U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru