Задержали банду, грабившую магазины

Полицейские задержали троих гастролеров из Сатки, которые в масках грабили кассы магазинов. На их счету пять случаев нападения. Поймать грабителей помогла жительница Златоуста.

В поселке Бердяуш и в старой части Сатки 18, 21 и 30 января была зафиксирована серия из четырех нападений на магазины. Трое нападавших действовали по одной и той же схеме: заходили в магазины в масках, и, угрожая предметом похожим на оружие, забирали все деньги, находящиеся в кассе. За несколько дней им удалось похитить около 50 тысяч рублей.

Преступники не ограничились только Саткой. Последнее ограбление они совершили в Златоусте. Пострадавшая женщина запомнила номер авто и сообщила в местный отдел полиции.

Подозреваемые 1993, 1987, 1990 годов рождения были задержаны экипажем ДПС ГИБДД на трассе М-5 в Саткинском районе. Полицейским даже удалось изъять у задержанных похищенные деньги.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба ГУ МВД области, сейчас подозреваемые арестованы и находятся в изоляторе временного содержания.  По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Грабителям грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

U24.Ru - новости Сатки


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru