Мать-алкоголичку лишили родительских прав

Южноуральский городской суд рассмотрел иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов с местной жительницы, которая систематически не выполняла  обязательств по отношении к своему маленькому сыну.

Как сообщили U24.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, гражданка с момента рождения ребенка злоупотребляла алкоголем, оставляла сына с малознакомыми людьми, которые были в состоянии опьянения. За неисполнение родительских обязанностей была поставлена на учет.

С горе-матерью неоднократно проводились профилактические беседы, она привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП (неисполнение родительских обязанностей). Отмечается, что женщина всегда находилась в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, инспекторы регулярно забирали малыша из семьи и помещали его в педиатрическое отделение местной больницы. Но мать никаких выводов для себя не сделала и на путь исправления не становилась.

Суд постановил лишить гражданку родительских прав и выплачивать своему сыну алименты до достижения им совершеннолетнего возраста. 


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru