Юревич станет депутатом Госдумы со второй попытки

Юревич станет депутатом Госдумы со второй попытки

Центральная избирательная комиссия РФ включила в повестку заседания, намеченного на завтра, вопрос о передаче мандата депутата Государственной Думы РФ шестого созыва экс-губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу.

Михаил Валериевич возглавлял региональный партийный список «Единой России» на выборах депутатов Госдумы в 2011 году. Тогда он не стал складывать губернаторские полномочия, чтобы обрести депутатские. А в январе нынешнего года Михаил Валериевич покинул губернаторский пост. Теперь он претендует на вакантное место в Госдуме, появившееся после того, как депутат Александр Бобраков покинул нижнюю палату парламента ради должности министра промышленности Челябинской области. 

Вопрос о передаче мандата Михаилу Юревичу был внесен в повестку дня 215-го заседания ЦИК, которое не состоялось в назначенный день из-за отсутствия кворума.  

Напомним, Михаил Валериевич был депутатом Государственной Думы III и IV созывов. С 2005 года по апрель 2010-го - главой города Челябинска. Весной 2010 года он возглавил Челябинскую область. 15 января 2014-го покинул пост губернатора по собственному желанию. 

U24.ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  14:48, 12 февраля 2014
  любопытно
а откеда знаете???
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru