Хоккеисты вышли на лед в валенках

В Южноуральске  в рамках городского открытого турнира по хоккею в валенках прошла дружеская встреча 8 сборных команд, представляющих предприятия и учреждения города.

Они вышли на лед, чтобы скрестить свои клюшки в дружеском поединке, несмотря на 30-градусный мороз,. Главным условием участия были теплая экипировка и валенки, заменившие спортсменам традиционные коньки. В турнире участвовали команды: «Дружба», представляющая одноименный дворовой клуб по месту жительства, «Огурчики», в состав которой вошли представители рабочей молодежи Южноуральской ГРЭС и завода «Кристалл», а также сборные южноуральской ГРЭС и арматурно-изоляторного завода, предприятия ЗАО «Новации и бизнес в энергетике» и ЗАО «ЭСКОН».

Перед началом основных соревнований состоялась дружеская встреча двух сборных, не заявленных в стартовый лист – команда администрации, состоящая из муниципальных чиновников (начальника отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Вячеслава Гречишина, директора МУ «Стадион «Центральный» Леонида Якушенкова, депутатов Собрания депутатов Вячеслава Нехаева и Александра Боровского, главы города Евгения Соболева) и команда Совета директоров, в которую вошли представители крупнейших предприятий Южноуральска (гендиректор ЮАИЗ Владимир Кузнецов, гендиректор ООО «КонструктУралКомплект» Александр Лазарев, гендиректор завода «Кристалл» Денис Абдрафиков, ИП Михаил Офицеров, председатель совета директоров Южноуральска Владимир Аксенов).

Команды сыграли два тайма по 10 минут. После первого периода в лидеры вырвались муниципальные чиновники. Они одержали победу со счетом 4:0, причем два из четырех голов забил лично капитан команды - глава города. Во втором тайме промышленники немного сократили разрыв, закинув в ворота противников три шайбы, однако на результат встречи они повлиять не смогли. Итог: 5:3 в пользу администрации города.

Участники первенства боролись за победу на трех этапах: в четвертьфинале, полуфинале и в финальной игре. В четвертьфинале команды-участники были разбиты на три пары: «Дружба» - «Огурчики», южноуральская ГРЭС - ЮАИЗ и «НиБвЭ» - «ЭСКОН». В результате, победители первых двух встреч «Дружба» и ГРЭС вышли в полуфинал, а лидер третьей пары «НиБвЭ», разгромившей сборную «ЭСКОН» со счетом 7:1, автоматически попал в финал.

В результате ожесточенного поединка в полуфинале победу одержала сборная Южноуральской ГРЭС. Впоследствии она подтвердила свое лидерство и в финальной встрече. Таким образом, результаты соревновательного дня таковы: первое место завоевала Южноуральская ГРЭС, второе у «НиБвЭ», третье досталось «Дружбе». Последняя команда получила также приз зрительских симпатий от совета директоров - приглашение в клуб саун «Тропикана». Все участники хоккейного турнира были удостоены почетных Кубков и Дипломов, а также подарков от спонсора - ЗАО КХП «ЗЛАК». На протяжении всего первенства сохранить силы игрокам помогали горячий чай и свежая выпечка.