Криминалисты из Челябинска установят все обстоятельства гибели детей

Криминалисты из Челябинска установят все обстоятельства гибели детей

Для проведения тщательной проверки по факту гибели двух сестер в результате возгорания частного жилого дома сегодня в Южноуральск приехала бригада следователей-криминалистов из Челябинска.

По информации пресс-службы следственного комитета РФ по Челябинской области, по факту возгорания в жилом доме организована доследственная проверка. Сейчас на месте происшествия работают следователи-криминалисты из областного центра. Они пытаются установить все обстоятельства произошедшего, в том числе, будет определена причина нахождения малолетних детей одних дома.

Напомним, что при пожаре, случившемся 5 февраля в доме по ул. Колхозная, пострадали трое малолетних детей. Сестры 2011 и 2009 годов рождения и их старший брат 2007 года рождения – малыши задохнулись продуктами горения. Младшая из сестер умерла в тот же день, старшая вчера, находясь уже в больнице.

По предварительным данным, оставшись дома одни, малыши пытались поджечь матрац, который, затлев, начал испускать удушающий дым. Мама вместе со старшей дочерью в этот момент дома не находились. Предположительно, дверь не была закрыта на замок. Таким образом, за одну ночь горе-мать потеряла двоих дочерей.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru