Олимпийская эстафета на южноуральском арматурно-изоляторном заводе

Олимпийская эстафета на южноуральском арматурно-изоляторном заводе

Накануне открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, трудовой коллектив южноуральского арматурно-изоляторного завода провел собственную корпоративную эстафету передачи олимпийского факела.

Настоящий Олимпийский факел был отдан на хранение в заводской музей южноуральским детским домом. Его воспитанник Александр, благодаря финансовой поддержке предприятия, смог принять участие в эстафете.

Гости завода из Бразилии

По информации представителя пресс-службы ОАО «ЮАИЗ» Зинаиды Поповой, эстафета передачи олимпийского факела на предприятии началась с 5 февраля. Первыми его увидели работники инструментального производства, самого дальнего на заводе. В цехе побывал и председатель профкома ОАО «ЮАИЗ» Юрий Бутиков. Юрий Борисович – мастер спорта по лыжным гонкам, участник четырёх Кубков мира среди любителей: в России, Австрии, Италии (где он завоевал «золото» и «серебро») и в Америке, где стал серебряным призёром.

- Мы чувствуем свою сопричастность к грандиознейшему и ярчайшему событию этого года – XXII Зимним Олимпийским играм. Сборную России представляют сильнейшие  спортсмены, которые будут защищать честь страны, - сказал Юрий Бутиков. – Право участвовать в эстафете Олимпийского огня предоставлено достойным спортсменам, политикам, актёрам и многим другим. Многомиллионная армия болельщиков будет поддерживать Россию, переживать и надеяться на победу наших спортсменов. И, конечно, все мы, аизовцы, постараемся передать им всю нашу позитивную энергию для достойного выступления и победы. Наше предприятие славится спортивными традициями и достижениями заводчан. От всей души желаю удачного выступления спортсменам России!

Станочники Виктор Панов и Дмитрий Кожевников

За два дня факел успел побывать в кузнечно-прессовом производстве, «Спецремонте», «Инфраструктуре», на производстве стеклянных изоляторов, в испытательном центре, где вызвал неподдельный интерес у гостей из Бразилии, пребывающих там в это время.  Работники с удовольствием фотографировались с историческим экспонатом.

Сотрудники заводского испытательного центра

6 февраля музей ЮАИЗ посетила группа ветеранов, которые в разные годы защищали честь завода на спортивных соревнованиях. Во время встречи они вспомнили свою молодость, а также  Олимпиаду 1980 года, телевизионные трансляции с которой приковывали внимание граждан всего Советского союза.

Ветераны с факелом в заводском музее

Эстафета Олимпийского факела на заводе продолжится и сегодня, а исторические кадры войдут в летописи бригад, цехов и, конечно, попадут в семейные альбомы заводчан.

Фото: Елена Короткова, пресс-служба ЮАИЗ

U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru