«Ростелеком» незаконно отгородил территорию в центре

Прокуратура провела проверку законности установки шлагбаума на улице Цвиллинга, 22. Похоже, Ростелекому придется его демонтировать.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба прокуратуры области, по указанному адресу расположен Челябинский филиал ОАО «Ростелеком». Шлагбаум установлен при въезде на территорию, прилегающую к зданию. Въезд осуществляется по пропускам.

Оказалось, что собственником земельного участка, на котором установлен шлагбаум, ОАО «Ростелеком» не является. По договору аренды или на ином законном основании этот земельный участок связистам не предоставлялся.

Поэтому установка шлагбаума, ограничивающего проезд транспортных средств, является незаконным. Прокурором города в Центральный районный суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к ОАО «Ростелеком» с требованием демонтировать шлагбаум. Иск находится на рассмотрении.

Как прокомментировала U24.Ru пресс-служба Ростелекома, территория перед зданием оператора связи действительно перегорожена шлагбаумом. Если его убрать, вся стоянка заполнится двумя рядами машин, которые будут мешать проезду пожарных и скорой помощи на Кировку. А это всего лишь третий свободный въезд на пешеходную улицу, доступный для экстренных служб. Свои машины работники Ростелекома ставят во дворе здания. Отгороженный участок организация постоянно благоустраивает, периодически меняет на нем дорожное покрытие. 

Однако в Ростелекоме заявили, что выполнят решение суда, каким бы оно ни было.

U24.Ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru