Талон к врачу получают по интернету

За пять месяцев южноуральцы получили более двух миллионов электронных талонов к врачу.

В Челябинской области подвели первые итоги масштабного проекта по подключению всех лечебных учреждений к единой информационной системе.

Как U24.Ru сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, на данный момент самостоятельно записаться можно к специалистам общей практики, терапевтам и педиатрам, а также узким специалистам - стоматологу, дерматологу, онкологу, неврологу и другим.

Сегодня единая электронная регистратура работает во всех поликлиниках Южного Урала. При регистрации на портале talon.zdrav74.ru пациентам необходимо указать номер полиса обязательного медицинского страхования и дату рождения. Расписание докторов доступно на предстоящие две недели и обновляется ежедневно в режиме online.

Записаться на прием в учреждения здравоохранения Челябинской области можно пятью способами:

- через региональный портал «Электронная запись на прием к врачу» - talon.zdrav74.ru

-  через портал государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru

- через единый региональный центр телефонного обслуживания по телефону 8 800 250 22 02.

Кроме того, южноуральцы могут воспользоваться  информационным киоском, установленным в холле регистратуры или получить талон лично через регистратуру.

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 31

  17:52, 23 февраля 2014
  Галина
Электронная запись на прием к врачу постоянно не работает!!!!!!!! Одна реклама!!!!!!!!!!!
  0:51, 18 марта 2014
В Миасской ГБ №4 не работает электронная регистратура, попасть на прием к специалистам - нет никакой возможности!! Когда будет порядок наведен? Если человек болен- то сил выстоять за талоном с 6 утра( а потом еще и не получить его) просто нет
  22:17, 7 июня 2014
  Федорович
Вы что, издеваетесь? Готовите новый майдан? Ведь ничего не работает!
  8:08, 8 октября 2014
  Надежда
Безобразие! сижу с утра уже 32 минуты у телефона и не могу дождаться регистратора, хочу записаться к неврологу по направлению от терапевта на консультацию.Увы!\"!!! И так всегда! Ни в поликлинике не взять талон, ни по телефону! Когда будет порядок?Или нужно обращаться к Дубровскому напрямую?
  8:10, 8 октября 2014
  Надежда
Извините забыла написать, что это происходит в Г. Миасс ЦГб №2-поликлиника
  8:17, 8 октября 2014
  Надежда
Безобразие! сижу с утра уже 32 минуты у телефона и не могу дождаться регистратора, хочу записаться к неврологу по направлению от терапевта на консультацию.Увы!"!!! И так всегда! Ни в поликлинике не взять талон, ни по телефону! Когда будет порядок?Или нужно обращаться к Дубровскому напрямую?
  16:28, 10 октября 2014
  Рауль
я занимал с пол пятого утра очередь чтобы взять талон к врачу в ЦГб №2 ПОЛИКЛИНИКА.КОГДА НАВЕДЁТЕ ПОРЯДОК ПОРА ИДТИ В ПРОКУРАТУРУ .
  16:08, 30 октября 2014
  Наталья
Сплошной обман, нашей поликлиники № 4 нет даже в перечне. Хотя в регистратуре сказали,что можно записаться на прием и получить талон не выходя из дома. Все это ерунда. Чтобы взять талон надо звонить с 7.30 до 8.00,если успеешь. Нет - значит на следующий день звони снова. Если удастся дозвониться,то талон будет оставлен, но только прием через неделю. Вот такая система. Поэтому люди тянут время со своими болячками до острого состояния,чтобы вызвать скорую. Много врачей уволилось из нашей поликлиники № 4 за последние 2-3 месяца,и терапевты и узкие специалисты. Интересно почему?
  14:01, 22 ноября 2014
  геннадий
стоматологической поликлиники по ул. румянцева 28 в челябинске в перечне нет?!
  15:20, 24 января 2015
  Евгений
Хотелось бы узнать какой процент от общего количества талонов можно заказать через интернет. Кроме как к участковому не запишешься.Электронная запись-это круто! Пусть кто-нибудь из руководящего состава сможет взять талон.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru