Вдали от дома: троичанка переехала жить в Таиланд

Вдали от дома: троичанка переехала жить в Таиланд

«Где родился, там и пригодился». Эта поговорка является всегда отличным оправданием для тех, кто боится переезда в другой город, и уж тем более в другую страну. Но находятся те, кто пытается поменять свою жизнь и применить свои таланты там, где для реализации собственных планов есть больше возможностей. Мы решили рассказать вам об опыте южноуральцев, которые покинули родные пенаты, в нашей новой рубрике. 

Много тех, кто видит свое будущее под пальмой в стране с теплым климатом, таким человеком стала и уроженка Троицка Лена Кайль. 29-летняя девушка, SMM-специалист, несколько лет назад поменяла промышленный Челябинск на Таиланд.

— До переезда на Самуи я жила в Челябинске и работала пиарщиком на крупном новостном сайте. Мечта пожить на тропическом острове преследовала меня задолго до поездки. Еще, когда я была студенткой и работала в Нью-Йоркере, складывая тысячу и одну футболку, подбирая клиентам джинсы по размеру, мыслями я была на белом пляже под пальмой, — говорит наша героиня. 

В 2012 году Лена встретила на тренинге по командообразованию друга, который работал на том же сайте на «удаленке» и провел зиму в Самуи: 

— По счастливой случайности, SMM-отдел, в котором работал мой знакомый,  планировал расширение, и меня перевели к ним. Через 3 месяца я сидела в самолете до Бангкока. Ехала одна, но мне совершенно не было страшно. Первая поездка длилась 3 месяца. Скажу честно, под конец домой хотелось жутко, но уже через четыре месяца мы с подругой вернулись обратно, только теперь на 10 месяцев. 

Перед третьей поездкой Лена поняла, что не хочет целыми днями сидеть перед компьютером и нужно менять работу.

— Работа с региональными новостями все-таки не давала полного погружения в самуйскую действительность. Поэтому я перевелась на работу по выходным, а после и вовсе уволилась. Уже год я работаю в небольшом отеле и потихоньку занимаюсь продажей фотографий на стоках. За почти 3 года, Самуи стал для меня вторым домом, но хочется чего-то нового. Поэтому в конце января мы с моим парнем переезжаем на Шри-Ланку — новый остров, новые знакомства, океан, серфинг, новые впечатления! 

Помимо того, что Лена в жаркой стране выучила английский, а также забыла, что такое холод, ее жизнь действительно круто изменилась.

— Как поменялась моя жизнь?  Я выучила английский, правда тайский я не знаю, только три слова: «вкусно», «здравствуйте» и «мне это не надо». Еще я научилась плавать, стала спокойнее относиться к проблемным ситуациям, решать их, и, конечно, поняла, что мир больше, чем мы думаем. Здесь я встретила много хороших людей. И самое важное: я нашла любовь, — резюмирует Лена. 

Если вам интересно, каково это: жить в Тае и перебраться на Шри-Ланку, то загляните в теплый, атмосферный Инстаграм Лены. 

Мария Батухтина


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  15:37, 13 января 2017
  Виталина
Вау! Автор молодец! Такие статьи отлично расширяют кругозор и сподвигают на переоценку самоценностей)) Мне оочень понравилось. Теперь тоже хочу переехать))))))
  8:29, 20 января 2017
  zxcv
Намного приятнее читать чем про убийства и повышения тарифов!))
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru