Олимпийская сборная стартует из "Солнечной долины"

Олимпийская сборная стартует из Солнечной долины

Сборная по ски-кроссу уже второй раз перед Олимпиадой приезжает в Миасс для тренировок на трассе в "Солнечной долине".

Сначала она появилась в наших краях в начале января. Тренеры и спортсмены оценили качество трассы, подготовленной специально для ски-кроссеров. Перед началом Олимпийских игр было решено продолжить тренировки в Сыростане, поскольку здешняя трасса максимально приближена по своему дизайну к сочинской. Той самой, на которой совсем скоро спортсменам предстоит защищать честь нашей страны.

Своими впечатлениями с корреспондентом U24.ru поделилась те, кто причастен к тренировкам сборной по ски-кроссу.

Вот что рассказала администратор сборной России по ски-кроссу Марина Сопова.

О трассе

- Трасса очень хорошая, замечаний никаких нет. Мы очень довольны. Все создатели трассы отработали на 100 процентов. Мы очень им благодарны.

О миасском климате

- Были опасения за наших иностранных тренеров: боялись, что им может быть холодно. Но погода здесь очень комфортная. Даже мороз нисколько не повлиял на тренировочный процесс. Все участники команды, включая тренеров, очень позитивно оценили местные климатические условия.

О принимающей стороне

- Большое спасибо людям, которые нас сюда пригласили!  Никаких проблем не ощущаем. Едва успеваем о чем-то подумать, как это нам уже предоставляют. Все, начиная с руководителей курорта и заканчивая горничными отеля, в котором мы проживаем, доброжелательны и внимательны к нам. Есть ощущение, что мы находимся дома. Летели сюда с большим удовольствием, опыт прошлого приезда был очень позитивным.

О бытовых условиях

- Гостиничные номера подготовлены в соответствии с нашими пожеланиями. Питание шикарное. Спортсменам сейчас нужно больше мяса,  супов и салатов из русской кухни. Часто за границей возникают сложности с адаптацией к национальной пище. Здесь таких проблем нет, повара готовят прекрасно. Личного времени у нас мало, с утра до вечера тренировки - это главное. Конечно, есть выходные дни, в наших планах - экскурсии и посещение кинотеатра.

- Созданная в "Солнечной долине" трасса очень хороша, - сказал руководитель пресс-службы Федерации фристайла России Михаил Вержба. - По мнению некоторых специалистов, она входит в число лучших в мире. Присутствует элемент универсальности: трасса пригодна для различного уровня соревнований - от подготовки Олимпийской сборной до детских стартов. Мы рассчитываем, что в последующем она будет использоваться для крупных международных соревнований по ски-кроссу. Возможно, один из этапов Кубка Европы следующего сезона пройдет именно в Миассе. Эта трасса обязательно будет востребована в дальнейшем, тут сомнений быть не может.

- В первый приезд сборной было видно, что спортсмены сильно уставали, - сказал Алексей Иванов - дизайнер и строитель трассы для ски-кросса и сноуборд-кросса в "Солнечной долине". - Миасская трасса с точки зрения насыщенности техническими фигурами сложнее сочинской. Порскольку сочинская трасса еще не готова, в Сыростане мы строили трассу будущего. И спортсмены, и тренеры нашей работой довольны. Планируем создание здесь центра олимпийской подготовки. Для этого сегодня есть все предпосылки.


Тренировки проходят в интенсивном режиме. Сборная вылетит в Сочи в ночь на 10 февраля. 



Иван Седов

U24.Ru - новости Челябинской области


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 3

  14:58, 5 февраля 2014
  оксана
Зачем так нагло врать?! Какая как олимпийская? Правильно там написано может-и для ж таких стартов- вот это уже ближе.... Ну не может она быть,как в Сочи,по принципу- здесь равнина,а там горы
  16:32, 5 февраля 2014
  Я
Насколько мне известно, консультации по строительству трассы в Сочи дают именно те, кто строил трассу в СД. Сочинская до сих пор не готова, ее еще строят. И это правда.
  21:16, 5 февраля 2014
  алексей лаптев
Да , конечно , если слаще морковки ...Реклама двигатель торговли ... Кстати , с ратраками разобрались или еще в процессе ???
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru