На гендиректора коммунального предприятия завели дело

Жилищно-коммунальное предприятие города Кыштыма нарушило договор с муниципалитетом. Сейчас на гендиректора организации заведено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба прокуратуры по Челябинской области.

Сообщается, что Кыштымская прокуратура совместно со специалистами Контрольно-счетной палаты провело проверку расходования денежных средств, которые были направлены на компенсацию предприятиям ЖКХ.

Как пояснили U24.ru в ведомстве, управление городского хозяйства администрации в сентябре прошлого года был заключило договор с ОАО «Челябкоммунэнерго» о подготовке к отопительному сезону 2013-2014 годов. Коммунальному предприятию была предоставлена субсидия на общую сумму 40 млн 63 тыс рублей, в их числе и деньги на погашение долгов перед ООО «Новатэк-Челябинск» в размере 35,7 млн рублей и ОАО «Челябинская региональная газораспределительная компания» в размере 4,4 млн рублей.

В ходе проверки было установлено, что ОАО «Челябкоммунэнерго» нарушила условия договора и направила 1 млн рублей не вышеуказанным компаниям, а получателю, которого нет в списке.

Сейчас в отношение гендиректора организации возбуждено административное дело по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое расходование бюджетных средств). Материалы направлены в Главное контрольное управление Челябинской области.


U24.ru - новости Кыштыма


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru