Полпред УрФО провел сегодня в Челябинске несколько встреч

Полпред УрФО провел сегодня в Челябинске несколько встреч

Закрытая встреча Игоря Холманских с руководством ЧТЗ прошла в присутствии Бориса Дубровского.

Полпреда президента в УрФО Игорь Холманских сегодня встречался с гендиректором ЧТЗ и с региональным отделением Общероссийского народного фронта. Все совещания полпреда проходили на территории Челябинского тракторного завода. Основной темой для обсуждения стали перспективы развития  завода и исполнение майских указов Владимира Путина.

Во время беседы Игорь Холманских поинтересовался у Бориса Дубровского, как он оценивает текущее положение дел в экономике и социальной сфере Южного Урала.  Глава региона отметил, что ситуация стабильная и рабочая, исполнение майских указов президента России идет согласно графика.

Кроме того, в ходе встречи речь шла о проблемах и перспективах развития Челябинского тракторного завода. 

«Предприятию необходимо выработать сбытовую политику. У них есть конкурентная ниша, есть продукция, нужен сбыт. В этом мы готовы заводу помогать всесторонне. Нужно воплотить в жизнь лозунг «Покупай российское»,считает Борис Дубровский.

На ЧТЗ, который входит в корпорацию Уральского вагоностроительного завода, запущена антикризисная программа, которая рассчитана на три года. Она предусматривает техническое перевооружение и оптимизацию производства. Несмотря на ухудшившуюся ситуацию на заводе, ЧТЗ решено реабилитировать, минуя стадию банкротства.

U24.Ru - новости Челябинска




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru