Ростелеком восстановил связь в регионе

Ростелеком восстановил связь в регионе

Абонентам крупнейшего российского оператора «Ростелеком» в Челябинской области снова стали доступны блага цивилизации: у них появилась возможность совершать звонки как с мобильных, так и со стационарных телефонов, выходить в интернет и смотреть кабельное телевидение.

Этой возможности они были лишены в связи с коммунальной аварией, затопившей оборудование оператора связи. Сотовые телефоны не работали у 550 тысяч абонентов по Челябинской области.

Напомним, 2 февраля клиенты компании остались без средств связи. «Ростелеком» обещал устранить аварию до 18.00 по местному времени, а сделал это даже раньше - в 16.50.

Как отметил сегодня на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, под угрозой отключения были телефоны экстренных служб, в том числе и «03». Чтобы уведомить челябинцев об аварии, администрация давала объявления о дополнительных «горячих» телефонах бегущей строкой на телевидении и в интернет-СМИ, которые работали в выходные.

Сергей Давывов отметил:

«Кто бы мог подумать, что лопнувшая труба приведет к системному сбою! Такая ситуация впредь не должна повториться. Необходимы резервные линии связи, на одном операторе не должно быть все завязано».

Все, что связано с интернетом и телефонами, по мнению главы администрации, должно быть первостепенным. Это касается и сайтов экстренных служб.

«Во время морозов мы посоветовали челябинцам смотреть информацию об отмене занятий в школах  на сайте Единой диспетчерской службы. А он не выдержал наплыва такого количества посетителей. Все сайты значимых для города служб должны быть более надежными» - заключил Сергей Давыдов.

U24.ru - новости Челябинской области 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru