Миасские конькобежцы в тройке сильнейших в области

Миасские конькобежцы в тройке сильнейших в области

Конькобежцы ДЮСШ № 4 вернулись с лично-командного первенства Челябинской области по многоборью.

В состав миасской команды входили 20 человек. В результате упорной борьбы наши ребята заняли третье место, оставив позади конькобежцев Магнитогорска, Златоуста и Челябинска.

Соревнования проходили в ледовом дворце "Уральская молния" 30-31 января. Несмотря на трудности, сопутствующие поездке, все участники установили личные достижения и продемонстрировали рекордные секунды.

Спортсмены детского возраста соревновались на дистанциях протяженностью 100 и 300 метров. Хорошие результаты показали Витя Грибанов, Денис Масков, Влад Лунегов, Яша Карцев и Таня Кузнецова, которых тренируют Татьяна Серебрякова, Елена Рыкова и Алла Зорина.

Конькобежцы младшего возраста Дарья Христолюбова, Кристина Горшкова и Никита Расулев по итогам двухдневной борьбы на дистанциях спринтерского многоборья попали в шестерку сильнейших. Их готовили к соревнованиям тренеры Ирина Федорова и Михаил Бобков. По сумме Даша Христолюбова стала пятой и вошла в сборную области. Она примет участие в первенстве России "Серебряные коньки", которое пройдет в Екатеринбурге в середине февраля.

На первой дистанции (500 метров) разыгрывался кубок Татьяны Сидоровой - заслуженного мастера спорта, рекордсменки мира и призера Олимпийских игр 1968 года, участницы факельной олимпийской эстафеты. Победители соревнований получили приз из рук легендарной спортсменки.

Воспитанница Татьяны Сидоровой уже 30 лет работает тренером в Миассе.


Молодым миасским спортсменам посчастливилось пообщаться с легендарной спортсменкой и даже сфотографироваться с факелом в музее конькобежного спорта.

U24.Ru - новости Миасса



 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru