Вместо детской больницы - жилая многоэтажка

Вместо детской больницы - жилая многоэтажка

На 59-й сессии Собрания депутатов Миасского городского округа было рассмотрено десять вопросов.

Наибольший интерес депутатов вызвали доклады исполняющего обязанности начальника отдела МВД России по городу Миассу Константина Козицына об итогах работы оперативно-служебной деятельности за 2013 год, а также начальника управления ЖКХ, энергетики и транспорта Александра Качева о порядке расчета платы за энергоснабжение мест общего пользования в многоквартирных домах на территории МГО.

Целым блоком в повестку дня были внесены три пункта об утверждении правил землепользования и застройки Миасского городского округа в части изменения видов и границ территориальных зон. Два из них не вызвали особых вопросов. Земельный участок по улице Готвальда, напротив проходной завода «Миассэлектроаппарат», предлагалось перевести из градостроительной зоны А3.2 в зону В 2.1, чтобы разместить автомоечный комплекс. Участок по улице Победы, 5, предлагалось перевести из зоны В 4 в зону В 3 — для строительства трехэтажного многоквартирного жилого дома. Эти вопросы были предварительно проработаны на профильных депутатских комиссиях. На сессии депутаты проголосовали «за».

А вот изменение границ и градостроительного статуса участка по ул. Ильменской, 81 вызвало неоднозначную реакцию. Дело в том, что на территории городской больницы № 2, за роддомом, уже многие годы стоит недостроенное здание, предназначавшееся для размещения детской больницы. По словам начальника управления архитектуры и градостроительства Сергея Дербенцева, если изменить статус этого земельного участка с В 3 на В 4, это позволит продать его или сдать в аренду. И тем самым привлечь в местный бюджет дополнительные средства. Глава администрации МГО Станислав Третьяков продолжил мысль: на вырученные деньги можно приобрести квартиры для врачей, что позволит частично решить проблему нехватки специалистов-медиков. 

Депутат Константин Башлыков предложил отложить принятие решения по этому вопросу хотя бы на месяц, чтобы проработать его более детально. Он обратил внимание собравшихся на то, что недостроенное кирпичное здание на этом участке было когда-то предназначено для детской больницы по ряду причин: на прилегающей территории расположены роддом, реанимация, стационар ГБ №2. Депутат призвал коллег подумать о перспективе: здесь могла бы быть построена отличная детская лечебница, отметил Константин Башлыков, поэтому он не видит смысла менять статус земельного участка и что-то делать с расположенным здесь недостроенным зданием. Возможно, считает он, через какое-то время у города появятся средства, чтобы достроить объект в его первоначальном статусе.

Глава администрации МГО Станислав Третьяков сообщил собравшимся, что в ближайшем будущем возможности закончить строительство объекта не наблюдается :

«Денег на это нет, как нет и потребности. А вот конкретную проблему с обеспечением медиков жильем мы таким образом решим».

Депутаты проголосовали за изменение статуса земельного участка по улице Ильменской, 81. В ближайшее время он будет выставлен на торги — после соблюдения всех юридических процедур и с условием строительства на этой территории многоквартирного многоэтажного дома.

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 7

  11:54, 1 февраля 2014
  Против
Зашибись решение, в 30 метрах от родившихся и спящих детишек, допустим фейерверк, горящие машины, крики "убивают", стрельба пусть из травматического оружия и т.п.
  14:24, 1 февраля 2014
  Местный
Нормальное явление, собираем жителей, объявляем - будем строить садик, жители радостно подписываются. Меняем назначение и строим что планировали с самого начала. Как вариант объявляем не детский сад, а парк отдыха, пешеходную зону...
  9:57, 3 февраля 2014
  Serg
Кто в больничном комплексе строит жилые дома, где это видано? Больничный городок - это особая зона и то что придумали наши власти- бред, по другому не назовешь.
  11:30, 3 февраля 2014
  правильное решение! государственное!!
зачем детская больница? скоро дети перестанут рождаться..
  15:26, 3 февраля 2014
  Наталья
Конечно, зачем городу детскую больницу, пусть детей старой лечат.
  10:38, 4 февраля 2014
  Читатель
"Кто в больничном комплексе строит жилые дома" - а с чего вы взяли что кто-то собрался что-то строить "в больничном комплексе"?
"скоро дети перестанут рождаться" - вы не правы, тенденция наоборот сейчас идет на увеличение рождаемости.
"пусть детей старой лечат" - имхо главное чтобы было кому лечить. А жилье для медиков очень неплохой счпособ привлечения необходимых специалистов.
  12:30, 4 февраля 2014
  интересно
а домик то для проживания дохторов как я понял построят без денег?? бесплатно? будет самстрой?? по добрым старым временам?? и кирпичики будут дохтора на свои кровные покупать??
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru