Озёрск в ледяном плену

Жители закрытого города всё чаще жалуются на холод в квартирах. Пока безуспешно.

В сводках оперативного дежурного по Озёрску день ото дня растет количество обращений горожан, жалующихся на низкую температуру в жилых помещениях. Как сообщили U24.ru в административно-диспетчерской службе администрации Озёрского городского округа, серьёзных аварий и катастроф общегородского масштаба пока не зафиксировано. Однако имеется информация о снижении температуры в некоторых квартирах до +10-12 градусов.

Сегодня, когда практически весь жилой фонд передан в управление частным компаниям, власти могут отреагировать только документальными отписками, либо, в экстренных случаях, направить на конфликтный участок комиссию из представителей управления ЖКХ администрации округа.

Именно так и поступили чиновники муниципалитета, например, реагируя на жалобу жильцов пятиэтажной «хрущёвки» в Комсомольском проезде. Комиссия установила, что причиной замерзания целого подъезда является несогласованное с уполномоченными органами и выполненное с техническими нарушениями переоборудование системы горячего водоснабжения в одной из квартир. Как сообщил жалобщикам в официальном письме глава администрации Павел Качан, управляющей компанией собственнику «нехорошей» квартиры выдано соответствующее предписание с требованием устранить нарушения. 

«В случае, если температурный режим не будет соответствовать нормативному, - писал Павел Качан, - прошу сообщить в управление ЖКХ с указанием удобного для Вас времени проведения повторного комиссионного обследования».

Ещё меньше повезло жильцам недавно построенного дома по улице Монтажников. Второй день жильцы квартир на первом этаже страдают от затопления стоками. Слесари аварийной бригады "успокоили" людей: «Домовой водосток замёрз, ждите оттепели». На момент подготовки данной публикации ни жильцам затапливаемых квартир, ни сотруднику U24.ru не удалось дозвониться ни по одному телефону управляющей компании, обслуживающей пострадавших.

U24.ru – новости Озёрска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru