Экс-чиновник оштрафован на 50 тысяч рублей

Экс-чиновник оштрафован на 50 тысяч рублей

Бывший начальник управления молодежной политики Челябинской области, кандидат юридических наук Антон Бахаев уличен в административном правонарушении и оштрафован на 50 тысяч рублей.

Областная прокуратура и Контрольно-счетная палата провели совместную проверку расходования бюджетных средств в региональном управлении молодежной политики. Поводом стала публикация в интернете финансовых документов, согласно которым организация получала из бюджета деньги. По информации одного из челябинских блогеров, в перечне госконтрактов и договоров, по которым Минфин области производил перечисления, указаны имена сотрудников управления. Различные суммы направлялись на их лицевые счета.

Кстати,  сначала Антон Бахаев заявлял, что в интернет-публикации искажены факты. Кандидат юридических наук грозился привлечь автора к ответственности за клевету. Но, видимо, именно компромат, ставший достоянием общественности благодаря интернету, явился главной причиной ухода Антона Бахаева с поста начальника областного управления. 

Эту должность он занимал с 2010 года. В декабре 2013-го Бахаев стал главным фигурантом административного дела. Тогда же ряд СМИ распространил cообщение о том, что 31-летний чиновник принял решение сменить должностное кресло на мантию ученого, намерен начать подготовку к защите докторской диссертации по юриспруденции. Когда об этом стало известно, Бахаев находился в отпуске, который у него закончился в январе. 

Поскольку Антон Бахаев нарушил законодательство о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, выразившееся в не проведении конкурентных процедур, постановлением Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.29, и оштрафован на 50 тысяч рублей. Решение пока не вступило в законную силу. 

Если прокуратура найдет в действиях бывшего регионального чиновника признаки уголовного преступления, его ждет более суровое наказание.

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  22:32, 6 февраля 2014
  Виктор
Ура ура, наконец то жулика посадят
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru