В Златоусте пенсионер сгорел в доме без отопления

Вчера поздним вечером погиб пожилой мужчина, ставший жертвой морозов и кустарных отопительных приборов. Сообщение на пульт «01» о пожаре в одном из бараков на улице Заводская платформа поступило около 23.00, сообщили в пресс-службе «1 ОФПС по Челябинской области».  Горевший дом был почти необитаем: кров здесь нашёл единственный жилец-пенсионер. Его труп и обнаружили огнеборцы из 45-й ПЧ во время тушения. Вместе с хозяином сгорел и верный пёс.

По версии специалистов «Госпожнадзора» причиной смерти стал один из электроприборов: под кроватью стояла двухконфорочная плитка «Мечта», а  поодаль –масляный обогреватель. Со слов жителей из соседнего барака, на стене своей квартиры горе-умелец повесил проволочную спираль. Все приборы отопления «питались» от столба с уличным освещением: электропровода к бараку перерезали ещё пару лет назад. Печь разрушилась и уже не служила по назначению.

27 января вечером пожарные 45-й и 8-й ПЧ спасли пенсионера, страдающего пристрастием к алкоголю, едва не сгоревшего в собственном доме на Нижней Тесьминской.  Предварительная версия пожара – короткое замыкание. А 28 января ночью из-за неисправной печи сгорела баня на Демидовской, 32. В связи с сильными морозами сотрудники МЧС убедительно просят граждан использовать только заводские приборы отопления, не перегружать электросеть и не оставлять без присмотра отопительные печи.


На снимке: барак на Заводской платформе, фото из архива 1 ОФПС»

U24.ru – новости Златоуста



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru