В златоустовское депо из небытия доставлен трамвайный раритет

В трамвайное депо Златоуста из садоводческого товарищества «Высоковольтник» доставлен полусгнивший вагон марки МТВ-82, который начал активно разрабатываться в годы Великой Отечественной войны. Таким образом, начали воплощаться в жизнь планы администрации города по созданию музея под открытым небом.

Напомним, что о редком экземпляре трамвайного вагона стало известно еще осенью прошлого года. Об этом рассказали местные энтузиасты, работники Златоустовского трамвайного управления Иван Бурков и Александр Анюхин, которые заявили, что смогли бы самостоятельно восстановить разрушенные конструкции вагона, однако из-за разногласий с руководством садового товарищества, реализация их идеи забуксовала.

Спустя некоторое время Иван Бурков и Александр Анюхин уволились из ЗТУ по собственному желанию. Этому событию предшествовал конфликт, спровоцированный статьей «Конец златоустовского трамвая». Она была скопирована на неофициальный сайт ЗТУ, администратором которого является Иван Бурков. В это же время местные власти заявили о готовности восстановить вагоны и подарить Златоусту новый бренд.

По данным сайта uralvoice.com, четвертого сентября кузов одного из вагонов был доставлен в трамвайное депо. Не исключено, что его могут поставить на рельсы к 80-летию златоустовского трамвая – юбилей будет праздноваться в декабре 2014 года.

Антон Тарануха

Источник: http://uralpress.ru/news


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru