Оставил строителей без электричества

Оставил строителей без электричества

В поселке Новогорном безработный похитил со стройки 100 метров медного кабеля. В результате стройплощадка будущего пятиэтажного жилого дома осталась без электричества.

Около 100 метров медного кабеля украл 43-летний житель посёлка. Как сообщил U24.ru уполномоченный по связям с общественностью управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Максим Мясников, похититель действовал с помощью приятеля. Украденный кабель сообщники планировали сдать в один из нелегальных пунктов приёма цветных металлов.

Воровской атаке подвергся жилой дом, который является единственным на сегодняшний день объектом, планируемым к вводу на территории Новогорного. До недавнего времени работы на нем осуществлялись силами фирмы «АрхСтройПроект», принадлежащей бывшему озёрскому депутату и экс-премьер-министру Южной Осетии Вадиму Бровцеву. Череда политических и деловых неудач в последние годы вынудила Бровцева, в частности, продать Домостроительный комбинат, являвшийся для Новогорного градообразующим предприятием. Немногочисленные строительные объекты разных фирм Бровцева были заморожены. Отсутствие надлежащей охраны вследствие недофинансирования и стало причиной возможности краж с недостроенного объекта.

U24.ru – Новости Озёрска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru