Сборная России по футболу проиграла Коста-Рике 3:4

Футболисты сборной России в товарищеском матче против Коста-Рики проиграли костариканцам со счетом 3:4. Это поражение стало первым для национальной команды под руководством Станислава Черчесова.

Счет был открыт на 22 минуте. Вратарь Сослан Джанаев, проводивший первый матч за сборную, сделал неточный пас, отдав мяч сопернику. В результате Рэндалл Асофейфе поразил ворота российской команды ударом под перекладину. Затем Коста-Рика увеличила преимущество, благодаря голу Брайана Руиса.

Далее россияне отыграли один мяч: Олег Шатов навесил на Александра Самедова, и тот ударом головой отправил мяч в сетку. Затем костариканцы вернули разницу в два гола, и на перерыв команды ушли со счетом 3:1.

Во втором тайме россияне забили дважды: дубль оформил Артем Дзюба. Однако и сборная Коста-Рики смогла забить еще один гол, который принес ей победу.