Из-за африканской чумы в Россию запретили ввозить литовских свиней

В Литве выявлена чума свиней. Введено ограничение на ввоз продукции свиноводства в Россию.  

Как сообщила U24.Ru пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области, в Литовской Республике в пробах биологического материала от двух кабанов из Алитусско-Варенского и Шальчининского районов Литвы был выявлен вирус африканской чумы.

В связи с этим введены временные ограничения на ввоз в Россию из Литвы свиней, генетического материала, свиноводческой продукции, не прошедшей термическую обработку, продуктов убоя диких кабанов, рогокопытного и кожевенного сырья, щетины, кормов, охотничьих трофеев, не подвергнутых полной таксидермической обработке, бывшего в употреблении оборудования для содержания, перевозки, убоя и разделки.

По словам начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Челябинской области Евгения Бондаренко, несмотря на то, что борьба с африканской чумой ведется не первый год, меры профилактики данного заболевания до настоящего времени не разработаны. В случае выявления очага инфекции проводится тотальное уничтожение больного поголовья. Сельхозпредпринимателей и жителей области, держащих свиней, просят быть внимательными.


U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  23:11, 28 января 2014
  Свинтус
Ну и дела.. А зачем нам вообще чужие свиньи?
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru