«Трактор» победил в Хабаровске

Челябинский «Трактор» встречался в Хабаровске с местным «Амуром» и победил его со счетом 4:3. Шайбы у челябинцев забили Максим Кондратьев, Артем Бородкин, Петри Контиола и Антона Глинкин.

В первом периоде шла равная игра, но гости сумели извлечь из нее выгоду. Дважды цели достигали броски челябинских защитников: сначала с дальней дистанции забил Максим Кондратьев, а затем аккуратно в сетку шайбу протолкнул Артем Бородкин.

Как сообщила U24.Ru пресс-служба ХК «Трактор», в начале второго периода игрок хозяев Ильшат Билалов излишне грубо действовал против Иэна Уайта, за что получил штраф. Большинство вскоре реализовал Петри Контиола. Но «Амур» сумел отыграть одну шайбу. За полторы минуты до окончания периода Антон Глинкин вновь довел преимущество «Трактора» до трех голов.

В середине третьего периода хозяева сократили в счете. «Амур» в концовке был близок к тому, чтобы отыграться. Оказавшись в большинстве и сняв вратаря, он сократил преимущество челябинцев до минимального (дубль оформил Александр Юньков), но «Трактор» все же выстоял – 4:3.

Следующая игра наших спортсменов состоится 29 января во Владивостоке за место в плей-офф с местным "Адмиралом".