Рядом со школой запретили продавать сигареты

В магазине «Пятерочка», расположенном недалеко от школы № 7, запретили продажу табачной продукции.

В конце 2013 года прокуратурой Южноуральска была проведена проверка соблюдения исполнения законодательства, направленного на обеспечение здорового образа жизни детей, в части осуществления торговли табачными изделиями, алкогольной продукцией в непосредственной близости от образовательных учреждений.

В результате проверки было установлено, что юридическим лицом – ЗАО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» в магазине №1491 «Пятерочка», расположенном в нежилом помещении по ул. Мира, на расстоянии менее ста метров от границ территории образовательной организации МАОУ «СОШ № 7» осуществляется розничная продажа табачных изделий. Что является нарушением закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

В соответствии с исковыми требованиями прокурора, розничная продажа табачных изделий в магазине теперь запрещена.

- Давно уже надо было это сделать, еще и продажу пива ограничить, - говорит мать семиклассника из школы № 7 Марина Николаевна. – А то вышли наши школьники за забор, несколько метров прошли и уже крыльцо магазина. Порой, опасаешься давать деньги на обеды, так как могут потратить их не по назначению.

U24.Ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru