В образовательных учреждениях участились аварии

В образовательных учреждениях участились аварии

Сразу два образовательных учреждения города ядерщиков на днях испытали проблемы с водоснабжением. И причина происшествий кроется вовсе не в январских морозах.

Крупнейший в области детский сад № 58 «Жемчужинка» стал жертвой недобросовестности работников строительной фирмы. Как сообщил U24.ru заместитель главы администрации Олег Ланге, недавно в этом дошкольном образовательном учреждении силами подрядной организации проводились работы по установке системы «тёплый пол» в зале для занятий на втором этаже. Технология утепления аудитории построена на использовании водных ресурсов, а не на более распространённых сегодня электропанелях. Именно водоснабжающая система и дала сбой практически сразу после монтажа. В одной из «подпольных» труб образовался свищ, в результате затоплено несколько помещений на первом этаже.

Теперь монтажники занимаются устранением аварии. 

«Слава Богу, обошлось без жертв и без необходимости демонтировать полы», – заявил U24.ru заместитель главы.

Другим объектом, пострадавшим от нерадивости коммунальщиков, стала средняя школа № 30. В результате внутренних повреждений в системе холодного водоснабжения ещё не старое здание школы на два учебных дня осталось без холодной воды. По предварительным оценкам, причиной сбоя стали некачественные подготовительные работы во внеучебный период.

В отличие от педагогов и чиновников, школьники совсем не расстроились неожиданному перерыву в учебном процессе.

U24.ru – Новости Озёрска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  23:14, 25 января 2014
  Миассец
На тепловых панелях можно сделать туалет в городской квартире, но никак не зал в Д/С. Ни одна проводка не выдержит. Так то фирма сделала правильно, а свищ, это качество материалов
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru