В Озёрске заключённые до смерти забили «пахана»

В местной колонии идёт масштабная проверка. Она проводится силами полиции и сотрудников Следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Медики озёрской медсанчасти №71 констатировали смерть доставленного накануне заключённого. Со слов потерпевшего, его избили солагерники. Между тем следователи, прибывшие после его смерти в больничную палату,  не обнаружили на теле покойного явных повреждений.

Как пояснил U24.ru бывший сотрудник ИК-24, по понятным причинам пожелавший остаться неизвестным, случившееся - следствие политики действующего руководства колонии. В настоящее время в ней действуют порядки так называемой «чёрной зоны», при которых часть функций по поддержанию дисциплины и трудового распорядка возложена на заключённых. В результате авторитет персонала снижается, а поведение «контингента» становится неуправляемым. Свидетельство тому - произошедшее накануне убийство. 

«Когда офицеры в вечернее время опасаются ходить по территории колонии по одному, это явный показатель, что пора наводить порядок», – отметил собеседник U24.ru.

Экс-сотрудник ИК24 сообщил также, что забитый до смерти заключённый принадлежал к касте «блатных», более того – являлся одним из их лидеров. Однако «коллегам» стало известно о его негласном сотрудничестве с администрацией учреждения, что является недопустимым с точки зрения «правильных» уголовников. «Предательство» бывшего лидера и стало, по словам источника, поводом для коллективного наказания.

U24.ru – Новости Озёрска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru