Южноуральцы вспомнили студенческие годы

Сегодня в России отмечают Татьянин день, более известный как День студента. 

Татьянин день получил своё название в честь мученицы Татианы Римской, которая посвятила свою жизнь церковному служению. 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала особо значимый для государства указ об открытии в Москве первого университета. С тех самых пор Татьянин день приобрел статус студенческого праздника. В соответствии с Указом президента РФ от 25 января 2005 года, он официально именуется Днем российского студенчества.

Годы учебы в вузе, пожалуй, оставляют самый яркий след в жизни каждого, кто был студентом. Наверное, потому что они совпадают с началом самостоятельной жизни.

Наш корреспондент поинтересовался у жителей Южноуральска, что для них стало самым запоминающимся в студенческие годы?

Виктория, кассир-оператор магазина «Пятерочка», выпускница Челябинского юридического колледжа:

- Периоды сессий. Недаром говорят: от сессии до сессии живут студенты весело! Я училась заочно и одновременно работала, поэтому сессия стала для меня официальным поводом отъезда из Южноуральска в областной центр, где помимо экзаменов и зачетов мы успевали еще и хорошо провести время!

Егор, машинист, работник РЖД, выпускник Челябинского института путей сообщения:

- Запомнились пять лет жизни в общежитии: друзья, шумные компании, девчонки с потока, ночи без сна, любовные увлечения. Сейчас могу сказать точно, что такого в жизни больше не было. Если бы знал тогда, что это не повторится, старался бы не упустить ни одной лишней минуты!

Кристина, стажер филиала ОАО «Челиндбанк», выпускница Челябинского государственного университета:

- Я совсем недавно получила диплом о высшем образовании, поэтому никакой особой ностальгии не испытываю. Рада, что больше не придется писать курсовые и пересдавать неподъемные дисциплины.

Марат, таксист, выпускник Южно-Уральского государственного университета:

- Я отучился в колледже 17 лет назад, но так и не стал работать по специальности, не сложилось. Своих однокашников и преподавателей помню очень хорошо. Недавно собирались, справляли пятнадцатилетие выпуска. Было интересно послушать, кто как себя реализовал, порадовался за многих. А вот наши преподаватели постарели, уже не те, поэтому желаю им крепкого здоровья и терпения всем тем, кто еще сегодня «в строю».

Сергей Сергеевич, мастер участка, окончил Курганский Государственный Университет:

- Лучшее, что дают нам студенческие годы, – это друзья. Особенно замечательно, если они остаются с нами потом на всю жизнь. Во время учебы в институте я встретил свою жену, с которой мы счастливы уже больше 10 лет. Поэтому воспоминания тех лет останутся со мной на всю жизнь!

U24.Ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru