Башкортостан организует дискотеки для южноуральской молодежи

Первое музыкально-танцевальное мероприятие для башкирской молодежи пройдет в Кунашаке 15 февраля в районном Доме культуры. Дискотеку для мусульман почему-то решили приурочить к католическому празднику - Дню Святого Валентина.

В клубах Кунашакского и Аргаяшского района начали воплощать родившийся еще четыре года назад проект «Башкирская дискотека». Забыть об иностранных исполнителях и запастись национальными песнями - главное условие этих мероприятий.

По замыслу организаторов, на эксклюзивную вечеринку придут около 100- 200 фанатов башкирской музыки и национальной культуры. Все этно-дискотеки проходят при поддержке постоянного представительства республики Башкортостан в Челябинской, Курганской, Свердловской областях.

Как рассказал U24.Ru пресс-секретарь представительства Михаил Хабиров, в культурной программе башкирской ночной дискотеки выступят молодые артисты Ранис Аккужин, Айдар Заманов, Эльвина Атауллина, Резеда Кунакбаева, группа «Лэйсэн», DJ VADMEN. Ведущие проведут забавные веселые конкурсы с призами и подарками.

О том, что башкирские дискотеки стали модным мероприятием, свидетельствует и тот факт, что после годового перерыва в их проведении телефон организатора и продюсера буквально «обрывали» поклонники.  До этого этно-дискотеки часто проводились в Челябинске. И вот «Башдиско» решили представить в Кунашаке, Аргаяше, Сафакулево, причем  в новом формате.

По мнению руководителя отделения молодежной общественной организации Челябинской области «Башлидер» Руфата Жалелова, современной башкирской молодежи явно не хватает стимулов для того, чтобы быть настоящими патриотами Башкортостана. Башдиско станет одной из первых молодежных инициатив на этом пути.

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru