Болельщики легкоатлетов смогут побегать в валенках

27 января в манеже УралГУФК (университета физкультуры) состоятся традиционные легкоатлетические соревнования «Евроинвест — Мемориал Виктора Жданова». Болельщики смогут принять участие в забеге в валенках.

Соревнования посвящены челябинскому легкоатлету, марафонцу Виктору Жданову. Главного редактора сайта www.runners.ru Виктора Жданова не стало 25 сентября 2009 года. Он родился 27 сентября 1971 года в Челябинске. Был мастером спорта России по марафонскому бегу, становился призером чемпионатов страны и международных соревнований. Виктор Жданов был одним из основоположников освещения легкой атлетики в Рунете.

Как сообщил U24.Ru пресс-служба  минспорта, на старт четвертого мемориала выйдут сильнейшие спортсмены Челябинска, Уфы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы и Казахстана. 500 бегунов выявят лучших в трех дисциплинах: 600 метров, 1000 метров и одной миле (1609 м), в спортивной ходьбе. Начало в 11.30.

На «тысячеметровке» у мужчин в числе прочих выступит рекордсмен Казахстана Павел Тебеньков. Конкуренцию ему составят сильнейшие спортсмены из России: финалист чемпионата Европы Данил Стрельников и лидер сезона 2013 года в беге на 1000 метров в помещениях Андрей Логинов.

В этом году организаторы подготовили необычные состязания и для болельщиков - забег в валенках. Его победители получат подарки от спонсора. Обладатель самого экстравагантного наряда получит специальный приз.


U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru