Соревнуются юные создатели роботов

В Челябинске проходят окружные соревнования "Робофест-Урал". Победители примут участие в VI всероссийском робототехническом фестивале.

Вчера в Доме юношеского технического творчества прошли соревнования категории "Hello, robot!" В них участвовали 60 с лишним команд, объединивших 130 школьников, занимающихся конструированием и программированием не более года, из Челябинска и , 16 городов и районов области.

Сегодня соревнуются уже опытные робототехники. В категории "FIRST Lego League" принимают участие дети в возрасте от 9 до 14 лет. Роботизированная игра этого сезона называется  "Nature’s Fury» («Ярость природы»). Суть соревнований состоит в том, чтобы выполнить ряд заданий, направленных на спасение людей в условиях природных стихийных бедствий. В данном направлении за призовые места борются 13 команд из Челябинска, а также из Верхнеуфалейского, Саткинского, Троицкого районов, Златоуста, Магнитогорска, Миасса и Трехгорного.

Еще одна категория «FIRST Tech Challenge» объединяет школьников от 14 до 18 лет, 5 команд, всего 19 ребят. Особенностью данной категории является использование командами более сложного конструктора «Tetrix».

Все соревнования закончатся сегодня около 19 часов. Как сообщила U24.Ru пресс-служба минобразования, по их итогам команды, занявшие призовые места, будут рекомендованы оргкомитетом для участия в VI Всероссийском робототехническом фестивале «Робофест-2014» 27-28 февраля в Москве.

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru