Пятый магнитогорец в региональной власти

 Пятый магнитогорец в региональной власти

Должность главы администрации губернатора Челябинской области займет  Иван Сеничев.

Как сообщил U24.Ru в 15.30 источник в резиденции губернатора, официальное назначение еще не состоялось. Однако кабинет Сеничеву уже освободили, и сегодня он входит в курс дела. 

После того, как временно исполняющим обязанности губернатора президент РФ назначил Бориса Дубровского, Иван Сеничев стал пятым представителем магнитогорского землячества в региональной исполнительной власти. До него должности вице-губернаторов получили два Евгения – Редин и Тефтелев, а также экс-депутат Госдумы Алексей Бобраков, назначенный министром промышленности и природных ресурсов.

Чтобы занять кресло в кабинете на улице Цвиллинга в Челябинске, Сеничеву пришлось оставить должность директора ОАО "ММК-Профиль-Москва" и пост вице-спикера городского Собрания Магнитогорска.

Иван Сеничев родился 5 января 1970 года в Магнитогорске, в семье рабочего и учительницы. Окончил МГМИ по специальности «Обработка металлов давлением», Государственную академию управления им. С. Орджоникидзе по специальности «Финансовый менеджмент и налогообложение».

Трудовую деятельность начал в 1992 году подручным вальцовщика на стане «2500» горячей прокатки ОАО «ММК». А затем прошел все ступени карьерной лестницы, от начальника труда и зарплаты до директора по корпоративным вопросам и социальным программам ОАО "ММК". В 2013 году был назначен генеральным директором ОАО «ММК-Профиль-Москва».

Иван Викторович награжден медалью Петра Великого «За трудовую доблесть», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетными грамотами Министерства промышленности и энергетики и ЗСО.

Трижды избирался депутатом Магнитогорского городского Собрания.

Женат, воспитывает сына и дочь.

 U24.Ru – новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru