Россия завоевала четыре золота в предпоследний день Олимпиады

В пятнадцатый, предпоследний день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро сборная России завоевала четыре золотых и одну серебряную медаль, вернув себе четвертое место в общем медальном зачете.

Россиянка Маргарита Мамун стала лучшей в личном многоборье (художественная гимнастика), опередив свою соотечественницу Яну Кудрявцеву, которая до этого три года подряд становилась чемпионкой мира.

Наши гандболистки впервые в истории завоевали золотые медали Олимпийских игр, одержав победу в финальном матче над француженками со счетом 22:19. Почти всю игру россиянки владели преимуществом, лишь во втором тайме соперницы один раз смогли сравнять счет. Однако подопечные Евгения Трефилова снова ушли вперед.

Также россиянин Александр Лесун выиграл олимпийский турнир в Рио по современному пятиборью, установив новый олимпийский рекорд по количеству набранных баллов, а борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев взял золото в категории о 86 килограммов.