Электробусы начнут ходить в Чурилово с 3 февраля

Сегодня  глава администрации Челябинска Сергей Давыдов провел выездное совещание по вопросам развития поселка Чурилово. Чиновники отправились в поселок на электробусе.

Как мы сообщали, электробус  был создан специалистами муниципального предприятия «ЧелябГЭТ» на базе троллейбуса.

С 3 февраля новый вид транспорта начнет ходить по маршруту троллейбуса № 2, от парка культуры и отдыха им, Гагарина по проспекту Ленина, улицам Линейной, Самохина, Сергея Герасимова, Зальцмана, 1-ой Эльтонской. Маршрут будет работать с  7 до 19 часов и ежедневно выполнять 13 рейсов.

Как сообщили U24.Ru  в пресс-службе администрации Челябинска, в первое время на линию выйдет только одна машина, поэтому интервалы между рейсами превысят час. Но уже к лету специалисты обещают выпустить еще пять модернизированных троллейбусов. Тогда они будут ходить каждые 10-15 минут.

В троллейбусном парке Челябинска есть ещё 30 машин, которые технически могут быть модернизированы. Создание троллейбуса с автономных ходом обходится в 2,2 млн. рублей, в то время как новые транспортные средства подобного класса стоят 9-12 миллионов, а монтаж контактной сети для троллейбусов и подстанции – в разы дороже.


U24.Ru - новости Челябинска

 


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru